Просто Толик

Маршрутизатор и два ноутбука.

Два ноутбука соединены через маршрутизатор. Сейчас столкнулся с такой проблемой: когда подключены оба ноутбука к интернету на моём (1 пк) выдаётся сообщение о том что сеть без доступа и произошла ошибка либо подмена ip адреса. Подскажите как правильно подключить маршрутизатор, чтобы таких проблем не было. Провайдер предоставляет интернет по мак адресу.

Сергей Смирнов

В маршрутизаторе клонировать MAC адрес с компа, который засвечен у жадного провайдера.
В свойствах WAN настроить сам протокол провайдера. Проверить чтоб был включен DHCP сервер (в режиме Разрешено) а так же включено UPnP

У компов в свойствах IPv4 (TCP/IP) должно быть получение IP и DNS в режиме АВТО

Елена Зубкова

Нужно обратиться к провайдеру, а лучше купить 2-ой маршрутизатор, тогда будет лучше ловить связь.