Ирина

помогите ответить правильно.

64. Даны множества М1 и М2, М1:=[1,2,3,4]; М2:=[3,4,1]. Для них известна операция М3:=М1-М2. Чему будет равно множество М3?

A) [2]

😎 [0, 2, 0, 4]

C) [1, 2, 3]

D) [1, 3, 4]

E) [-2, 2, 2]

63. Выберите выражение, в результате которого получено значение c=2, если a=14 и b=4

A) с:=b mod a

😎 с:= a mod b

C) с:= a div b

D) с:=b div a

E) с:=a/b

62. Дана программа : Var st: string; Begin St:='abcdef'; delete(st, 3, 2); Writeln(st); End. Результат выполнения программы равен:

A) "aef"

😎 "cde"

C) "abf"

D) "bcd"

E) "abef"

61. Выберите выражение, в результате которого получено значение c=3, если a=14 и b=4

A) с:= a div b

😎 с:=a/b

C) с:=b mod a

D) с:= a mod b

E) с:=b div a

60. Дано: var f1: text; k, I, m, n: string; begin … rewrite (f1); k:='до'; i:='ре'; m;='ми'; n:='фа'; writeln (f1, k, m, n); reset (f1); read(f1, k); writeln(k); … end. Напишите нехватающиеся операторы вместо фигурных скобок и какое значение будет в файле f1:

A) rewrite (f1); 'до' текст;

😎 close (f1); reset (f1); 'до' текст;

C) reset (f1); 'до' текст;

D) close (f1); rewrite (f1) ' доремифа' текст;

E) close (f1); ' домифа' текст;

59. Какой метод используется для поиска записей в БД?

A) Loocup, SetRange

😎 Locate, ApplyRange

C) Locate, Lookup

D) SetRange, ApplyRange

E) Locate, SetRange

58. В каком свойстве надо указать имя файла компонента RvProject для открытия созданного файла отчета?

A) LoadDesigner

😎 SystemSetups

C) StoreRAV

D) Engine

E) Projectfile

57. Какой оператор добавляет новую запись в таблицу?

A) CREATE DATABASE

😎 DROP INDEX

C) DELETE FROM

D) UPDATE

E) INSERT INTO

56. Какую кнопку надо выбрать для определения параметров вычисляемых полей?

A) Component

😎 Data

C) Calculated

D) Lookup

E) Help

55. Что выйдет на экран после выполнения фрагмента программы, если nommes=5: Case nommes of 12,1,2: writeln('зима'); 3,4,5:writeln('весна'); 6,7,8:writeln('лето'); 9,10,11:writeln('осень'); end;

A) зима

😎 весна

C) лето

D) ничего

E) осень

54. Выражение, которое правильно истинно для точки с координатами (х, у), лежащей внутри круга радиусом (х,у) центром в начале координат

A) x+x>2

😎 sqr(x*y)<=4

C) x*y+y*y>=2

D) sqr(x) + sqr(y)<=4

E) x*2+y*2<=4

53. Что вычисляет оператор Table1Vozrast.Value:=2011-Table1Year.Value;

A) Время в системе

😎 Год рождения

C) Это время

D) День рождения

E) возраст

52. Дано: х:=-8; y:=2; s:=x+y; writeln('Сумма двух чисел s:=',s) Каким будет результат?

A) 10

😎 Сумма двух чисел - 10

C) Сумма двух чисел - 6

D) s:=-6

E) Сумма двух чисел s:=-6

51. Обработка всех записей файла (определить конец файла)

A) while eof (f) do …,

😎 while eoln (f) do …,

C) while not eoln (f) do…,

D) close (f)

E) while not eof (f) do …,

50. Какое описание не относится к динамическим переменным?

A) Место переменным выделяется после компиляции программы

😎 Обеспечивает увеличение объема данных разработки динамической памяти

10- раздел. Графика и мультимедиа

C) Использование динамической памяти обеспечивает создание состава переменных данных

D) Место переменным выделяется перед компиляции программы

E) Открыть память для другой информаций при необходимости до окончания программы

49. К какому класу относятся исключения EinOutError?

A) Недостаток памяти при динамическом разделение

😎 Преобразующие ошибки в StrToInt, StrToFloat

C) Переполнение при целочисленной операций

D) Попытка деления целого числа на ноль

E) Ошибка ввода/вывода в файл

Ваня Сова

думаем сами