Ел
Елена

груз массой 400г подвешивают на пружине и отводят от положения равновесия на 3 см.

Какова максимальная скорость вгруз массой 400г подвешивают на пружине и отводят от положения равновесия на 3 см. Какова максимальная скорость возникших колебаний, если жесткость пружины равна 10Н/мозникших колебаний, если жесткость пружины равна 10Н/м

Евгения Левина

Решение: m*V^2/2=k*x^2/2
V= x*корень кв(k/m)=0,03*корень(10/0,4)=0,15 м/с