Ля
Ляззата

Почему простым труженикам и пенсионерам выдают очень мало денег?

Деньги это народное достояние, напечатанное на народном станке, простыми рабочими, и это всего лишь средство обмена продуктов своего труда на продукты труда другого человека.
Поэтому их и должны выдавать в достаточном количестве рабочему человеку.
Деньги же никто не зарабатывает, их просто выдают.

Деньги это полезное изобретение, но опасное. И, не власть одного человека над другими. Внимательнее друзья мои. Смотрите в корень. Окажись на необитаемом острове крестьянин с лопатой и банкир с мешком денег, … каждому понятно- кто точно выживет, …тот кто ближе к природе и умеет выживать в лесу, а не тот кто живёт для цифр на бумаге.

Ал
Алсу

Обратись с этим вопросом в "Единую Россию". Может быть ответят.

Алена

Хреново работают

Павел Сметанин

не будет вас не будет и нас

Анастасия Зубова

чтобы не объелись

Евгений Силькевич

Потому что в свое время они поверили в сказку про беззаботную жизнь, а теперь оказалось то, что их обманули.. .
Каждый живет и заботится только о себе и о своих нуждах, так что никто кроме нас!

Ольга Ф.

Учите экономику. Деньги - это не средство обмена продуктов своего труда, а эквивалент труду, вложенному в производство продукта.

Роман Павлов

Легко ответить. На Западе прибыль буржуя невысокая. В РФ ФАКТИЧЕСКИ, а не по тому, что рисует в отчётности бухгалтер - не менее 30%.
Это означает, что буржуй недоплачивает пролетарию и кладёт в свой карман.
А затем, считая нас за ослов, утверждает, что Бог поделил человечество на бедных и богатых.

Святослав Агафонов

Ну, а кто им мешал быть не простыми труженниками? Знали же, что делают. У научных сотрудников, например, или у военных генералов-нормальная пенсия. О старости надо думать в юности

Алина Утрисова

Ты наверно антисемит махровый.

Вя
Вячеслав

Для того, чтобы бахши пел как соловей и радовал слух, его надо содержать в нужде и страданиях души - народная мудрость азиатов.

Георгий Карасени

У меня пенсия северная-хватает скромно жить. Не думаю что должен получать больше ныне работающего человека. А вот за них действительно обидно.

Лариса Скобелева

сейчас уже давно не социалистический строй, где всё "для народа". Сейчас строй иной, живи как в курятнике: КЛЮЙ БЛИЖНЕГО, СЕРИ НА НИЖНЕГО, А САМ НА ВЕРХ ПОДНИМАЙСЯ... .
Люди сами для себя выбрали эквивалент оценки своего труда. кто везёт, на того и грузят,