Анна

как рассчитывается пенсия сотрудникам мвд при сокращении

Наталья Выборнова

пенсия рассчитывается по достижении пенсионного возраста, сокращение здесь ни причем, единственно, если Вас сократили задолго до наступления пенсионного возраста, и Вы нигде больше не работаете, уменьшается трудовой стаж. И еще, если после увольнения по сокращению (не раньше чем за 1,5 года до достижения пенсионного возраста) Вы зарегистрируетесь в государственной службе занятости в течение семи календарных дней после увольнения, как ищущая работу и будете иметь полный страхового стажа, и служба занятости выдаст ходатайство (направление) о досрочном выходе на пенсию, то будет иметь право на пенсию по возрасту досрочно (со дня обращения в органы Пенсионного фонда по месту жительства). В связи с досрочным выходом на пенсию размер пенсии не уменьшается.
О расчете пенсий в МВД смотрите здесь ...http://76.mvd.ru/slujba/pension/new_raschet_pensii