Виктор Тришков

что делать если несколько гусынь наседок сидят в одном гнезде? их надо рассаживать?

Рустам Расулов

Конечно. Обычно выбирают одну наседку, остальных отваживают или (если хотите большое стадо) сажают на другие гнезда, причем порознь, ревность "мамочек" не имеет границ.

Антон Рожко

Да, во-первый, им не удобно сидеть, во-вторых, это может сказаться на потомстве. Лучше всего посадить гусынь каждую в свое гнездо, подальше друг от друга. Моя бабушка сажает их вместе с насестом в клетку для кроликов и в итоге, они не видят друг-друга и сидят спокойно.