Дина

Задача по природе! Помогите! 5 класс..

За 1 год через кишечник дождевого червя проходит примерно 25кг. сгнивших частичек растений и почвы. На одном кв. м. садовой почвы проходит 12 дож. червей. Площадь сада 600 кв. м. Сколкьо кг. частичек растений и почвы проходит через кишечник дождевых червей. ?
Прошу ..:) Заранее спасибо. .

Дима Маркелов

Дождевые черви в почве являются фактором её плодородия и условием нормального развития растений. Главный враг дождевых червей - человек. … Подходящая для содержания дождевых червей температура воздуха составляет 15-25 градусов.