Алексей Степанов

у меня умер французский бульдог, его звали Лорд, я не могу себе простить что смогла его отпустить, у него был рак

он мучелся последние дни, и мы его усыпили, и похоронили в огороде, я незнаю, мы то избавили его от мучений, но вдруг он свосем не хотел умирать, вдруг он хотел жить, с болью но жить, мы его очень сильно любили и любим, я впала в депрессию, мало ем и вечно лежу и плачу, я не верю, мне кажется что он вот вот придет и запрыгнет ко мне на кровать, я не могу есть потому что никто не приходит и не попрашайничиет... мне очень плохо помогите....

Александр Залога

3 недели назад я точно также отпустила на радугу свою овчарку, ей было всего 7 лет и тоже рак. мы 8 месяцев боролись с болезнью, но проиграли, ей стало больно, она начала стонать по ночам, падать на прогулке и я приняла решение.
так что я очень хорошо понимаю ваше состояние. мы облегчаем уход им, но очень осложняем жизнь себе. но не надо корить себя, все сделано правильно. это наша ответственность перед ними - сделать уход легким, без боли и мучений, на руках у любимого хозяина.

мне очень ее не хватает, я чувствую, что ее голова до сих пор часто лежит у меня на коленях, я оглядываюсь на улице, ища ее глазами и часто ошибаюсь, называя ее имя, когда зову остальных своих собак. мне без нее тяжело. но я знаю, что ей так легче, что я все сделала правильно.

Лена Потапова

А чем тут поможешь.... Крепись. Больше бывай на людях, среди друзей. Время пройдёт, и будет легче. У меня та же ситуация. Королевская пуделица прожила в нашей семье 12 лет и 5мес. Я, будучи на инвалидности, постоянно была дома - гуляла с ней, кормила. Но к старости у неё диагностировали онкологию матки. Прооперировали. Не помогло. Пришлось усыпить. Я целый год была практически невменяемая. Но время прошло, и постепенно стало легче. В конце этого февраля было уже 11лет. Вспоминается всё реже. И уже без слёз. Так и у тебя будет. Тебе надо как-то пережить первые год-два. Ещё раз повторяю: Не зацикливайся на этом, старайся отвлекаться. Больше будь среди друзей, чем-то займи себя.

Катя Воронцова

Вы облегчили его страдания и это правильно. Ничего не поделаешь. Все рождаются и все умирают....

Елена Свирина

ну давай помри вместе с ним всем же станет легче и радостней от этого

Аннет К

Подобное пережили, и это случилось дома у нас на глазах. Боксер Хардик, 10 лет.

Абдылазова Омуркан

Займись чем нибудь. Переключи внимание- поверь в жизни есть проблемы похуже. Просто отпусти. Послушай музыку, со временем привыкнешь.

Глеб Лапков

Конечно это очень трудно прежить, но может Вам поможет новый малышок? Возьмите щенка и он поможет забыть о Вашем умершем друге!!!

Александра Морозова

Всему есть конец, ничто не вечно... Что насчет депрессии, мне кажется то что случилось вина не твоя, и ты не могла на это никак повлиять. Если твой друг прожил счастливую жизнь, то почему ты страдаешь? Или ты хочешь прожить свою жизнь без счастья? радости... Попробуй больше времени проводить с друзьями. Так ты будешь отвлекаться от этих мыслей... Время лечит...

Александр Мелехин

Не мучай себя. У меня на руках умирала моя собака 2 дня, мучилась ужасно .Она ходила, заглядывая в глаза, как буд-то прося, что бы ей помогли. Но врачи оказались безсильны. Такого зрелища я не посоветую никому. Хотела усыпить, но у нас в клинике (на то время единственной) не усыпляли. Так что лучше, что собака не мучилась, и вы этого не видели. Я была в такой же депрессии. Даже дети не могли отвлечь. Спустя месяц, завела другую собачку. Но не той породы, чтоб не напоминала. Сперва было сравнение, но потом всё больше привязанности и любви. Так что крепчайте. Удачи!!!

Валя Исаева

вопервых правильно зделали, у меня таже сит, была, , но немец сам показал что пора его отпустить дав намек на это и его усыпили, конечтно он раком не болел,, ! но жизнь продолжаеться и время лечит сейчас кот обормот лупить других котов, жрет птиц, мышей и всякую утворь, надаче летает а зимой скучает, кидаеться его не трож. . лось огромный,! ! :)))

Николай Большой У

Уверяю вас, вы сделали правильно. Рак, это жуткая боль. Посмотрите со звуком . Вам станет легче [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] радуги видео&source=web&cd=10&cad=rja&ved=0CF4QFjAJ&url=http://www.lands-of-sorrow.ru/load/2-1-0-1087&ei=Is1zUbSzJ5H04QTy7IEw&usg=AFQjCNF6sVDVkd8gkhEZ9XdFytnOfRRAlA&bvm=bv.45512109,d.bGE Не забывайте его, но обязательно заведите себе другую собаку
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож.. .". И мы опять нужны

Н@дюш@

Тоже прошла через это. Ты сделала правильный выбор, твоя собака уже не мучается! Была у меня немецкая овчарка (тоже рак). Мама после нее не разрешала вообще ни кого больше заводить, очень было тяжело морально. Через 2 года я не выдержала, и подобрала на улице щенка-дворянки! Уже ей 7 лет, красавица, души в ней не чаем!!! Выход только один заводить нового друга!!!!

Евгений Высоцкий

нам тоже пришлось своего бульку усыпить, т. к. опухоли его мучали, есть перестал.. . Два года без собаки прожили. . Сейчас второго бульку взяли. .

Все пройдет. Вы все правильно сделали, никто не может жить вечно.. . Он сейчас бегает по радуге