Наталья Косарева

Можно ли забеременеть с немного повышенным пролактином?

При нормально фукционирующих яичниках и регулярными овуляторными циклами

Ан
Аня

НЕМНОГО - это СКОЛЬКО ?! Достаточно для блокировки овуляции - значит беременность не наступит.Недостаточно-может и наступить.
Теперь ещё спросите - ПРИ КАКОМ уровне пролактина беременность невозможна! ДА ПРИ РАЗНОМ у разных женщин!Они же не куклы в магазине-все одинаковые!
Всё может быть ядом,и всё-лекарством.Разница - в дозе.
Существует множество факторов, приводящих к повышению уровня пролактина. Выделяют физиологическую и патологическую гиперпролактинемию. Действие физиологических факторов не связанно ни с какими заболеваниями и встречается у здоровых женщин. Так, уровень пролактина повышается во время сна, кормления грудью, стресса, усиленной физической нагрузки, при половом акте, при беременности и в послеродовом периоде. Патологическая гиперпролактинемия может быть органической и функциональной.