Маруся Иванова

лечение варикоза гирудотерапией!!!!

подскажите пожалуйста кто знает при варикозном расширение вен можно ходить на ГИРУДОТЕРАПИЮ ???
не повредит ли это ?

Elena Antonenko

Сходите на прием к флебологу, пройдите обследование и получите рекомендации по лечению варикозной болезни. Если варикозная болезнь имеет наследственные корни, то пиявки, конечно, не помогут. Гирудотерапия действенна при поверхностном варикозе.

Салимов Арыслан

Напротив, только поможет. Но как и всякую болезнь, варикоз следует пользовать комплексно. Пиявицы - это часть комплекса. Но весьма хорошая и важная часть.

Евгений Суворов

если знающий врач назначит лечение.. тогда вероятно не навредит..