Ир
Ирина

Люди добрые, помогите с переводом с русского на немецкий? не с переводчика

1. Если у вас будет возможность побывать в ФРГ, советую вам посетить Дрезден.
2. Скоро отходит поезд, входите, пожалуйста, в вагон.
3. Каким поездом лучше всего ехать в Одессу? - В 12 часов отправляется поезд прямого сообщения (direkt) на Одессу. Вы можете этим поездом ехать без пересадки.
4. Скажите, пожалуйста, как проехать к Курскому вокзалу, на автобусе или на трамвае? - Поезжайте на метро, это удобнее.
5. Уже пора ехать на вокзал, до отхода поезда остается 45 минут.

Ан
Анна

Wenn Sie eine Möglichkeit haben werden die Bundesrepublik zu besuchen, empfehle ich Ihnen Dresden zu besuchen.
2. Der Zug fährt bald ab, steigen Sie bitte in die Vagons ein.
3. Mit welchem Zug ist es besser(günstiger, Zeit gemeint) nach Odessa zu fahren? - Um 12h fährt direkter Zug nach Odessa. Mit diesem Zug fahren Sie ohne umzusteigen.
4. Können sie mir bitte sagen, wie kommt man mit dem Bus oder mit dem Tram zum Kurskbahnhof. - Fahren Sie U_Bahn, es ist bequemer.
5. Es wird Zeit zum Bahnhof zu fahren, bis zum Zugabfahrt bleiben 45 Minuten.