Надежда Астафьева

Нужна помощь срочно!! ! Мужчины которые понимают в электрике!

Нужна помощь срочно!! ! Мужчины которые понимают в электрике! Выключала в комнате люстру, и на верху вдруг что то щёлкнуло, и две лампочки остались гореть и не выключаются выключателем. У нас двойной выключатель, две включались одной кнопкой, а две второй, так вот две нормально, а вторые две не выключаются!! ! Муж разобрал выключатель весь, одни проводки торчат, а они всё равно не тухнут, что это может быть, подскажите как сделать!!!!

Св
Светлана

В том месте где соединяется люстра-произошло короткое замыкание, и проводочки спаялись. На щитке, где электросчетчик, выключить автоматы. И потом где люстра по новой зачистить провода и соединить.

Сергей Шалаев

У Вас, как я понял в выключателе (вернее, где он стоял) никакие провода не соединены? Сначала проверьте соединительную коробку. Возможно там замыкание провода идущего с выключателя на лампочку с фазным проводом.

Са
Савченко

наверху в проводке провода замкнулись, потому что изоляция выходит из строя от длительного нагрева лампочек, нужно снимать люстру

Екатерина Пётрушкина

На ллюстру фаза попадает только через выключатели! Значит в люстре нет прямой фазы. Значит, неисправность возникла до люстры. Скореее всего неисправен выключатель. Либо, замыкание проводки в области выключателя!

Настя Лощинина

Замыкание в распед коробке или в проводах от распред коробки к выключателю.

В@ня Комягин

Электрика вызовите.

Nefillim

замыкание проводов в стене на участке от выключателя до люстры.

Умар Мулла Киличов

Владимир грамотно ответил.