Светлана Нагорная

Электрики нужна ваша помощь

Я сам начинающий электрик... У меня случилась беда-перерубило провод у переноски, я сделал попытку починить ее, соеденил провода в месте обрыва, заизолировал, у вилки соеденил более свежие концы проводов, вставляю вилку переноски в розетку, в переноску вставляю потребитель, включаю и не работает, а переноска все равно не проводит ток и нет напряжения. Дайте совет и подскажите что делать

Двухжильный)

Все разобрался, дело было в самих розетках, а не в переноске

Екатерина Рублёва

А провод не трехжильный у тебя Может не тот скрутил? ? Если же двухжильный я даже ума не приложу где ты заблудился 🙂 И давай там поаккуратней Что то мне стремно за тебя *начинающий электрик* 🙂

Сергей Суховерхов

Скорее всего где-то ещё есть обрыв, а так всё правильно сделано.

Олег Ткаченко

Ищи причину. Вероятно обрыв ещё где-то.

Хасан Худояров

узнать какой из 2х проводов на обрыве. проверить скрутки, искать подозрительное место на проводе, найдеш надреж изоляцию и проверь обрыв

Юля

А розетка работает? Проверяй всё по отдельности. Может розетка неисправна, может "потребитель" вышел из строя, может предохранитель перегорел (автомат отключился) , может и с переноской где накосячил.

Яна

Вот если сам не разберешься в ДВУХ проводах, значит профессия НЕ ТВОЯ !

Надежда Россохина

разобрать всё и собрать заново

Елена Санатуллина

значит не так соединил- контакта у проводов нет

Gevorg Azatyan

Проверьте Ваш потребитель. Индикатором проверьте наличие фазы в розетке удлинителя, если есть переверните вилку и снова проверьте. Если работает, то визуально проверьте весь провод. Переламывается всегда на месте изгиба (обратите внимание) . Не получится этими способами-обратитесь к индикатору скрытой проводки.

Рустам Халиков

Проверяем тестером каждую из жил переноски. Наверняка где-то еще один обрыв или прогар. Контакты также под подозрением. Возможно провода плохо зачистили. Советую соединять не в месте обрыва а выше, с запасом!