Мурад Мамедов

Как в Российский вуз ГРАЖДАНИ СНГ есть возможность поступить вне конкурса как это сделать???

Хочу поступить в СПБГУГА на пилота, случайно нашел в правилах приема это : "Поступление иностранных граждан происходит на конкурсной основе. Однако абитуриенты имеют возможность поступать вне конкурса, а так же с учетом преимущественного права в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. " В каком случае я могу поступить без экзаменов туда???? Я живу с мамой только отца нету мама не инвалид слава богу живу в обеспеченной семье, заканчиваю 11 класс хочу поступить туда!!!

Геннадий Томилин

Во-первых, граждан СНГ не бывает. И это принципиально, из какой именно Вы страны. Если из такой, с которой есть договор о равных правах абитуриентов (например, Белоруссия, Казахстан) , то Вы поступаете на равных с россиянами. Т. е. участвуете в конкурсе. Но, если у Вас есть льготы при зачислении, то пользуетесь ими наравне с россиянами. Льготы не означают, что можно не сдавать экзамены. Что за бред! Экзамены сдаёте обязательно. И в Вашей ситуации - одна мама - во время конкурса тоже никаких льгот нет.