Мария Мальнева

Когда надо помогать людям?

Когда они сами просят, или самой предлагать помощь? Я всегда склоялась к тому, чтобы самой предлагать помощь, но наступаю на одни и те же грабли... Но если помогать тогда, когда просят-по-моему это несправедливо! если вижу, что человек нуждается в помощи-я обязательно помогу, а не пройду мимо.. как вы думаете?

Виталий Юрьевич

Это очень тонко.
Надо научиться слушать и слышать себя, чтобы уметь слышать и слушать других.
И, самое главное - научиться правильно интерпретировать услышанное.

Кристина

добрыми намерениями выстлана дорога в ад -это о предложенной помощи, а вообще, надо иметь рассуждение, когда и кому помогать в каждом конкретном случае

Алексей Паникаров

Людям надо помогать тогда, когда они об этом просят или когда очевидно, что они нуждаются в помощи (крайние случаи, когда человек бедствует или погибает) .
И, при этом, помогать необходимо тогда, когда мы в состоянии помочь. Иногда человеку необходимо отказать в помощи, когда очевидно, что он обращается из-за своей наклонности перекидывать ответственность на других, тем самым поддерживая свою слабость и беспомощность. Отказав в помощи такому человеку мы способствуем тому, чтобы он осознал необходимость самостоятельно решать жизненные вопросы, тем самым становился сильнее, самостоятельнее, более зрелым.

Светлана Sova Соловей

как правило - когда попросят, в критической ситуации - без спроса, но с ожиданием упрека- куда лезешь!

Al
Alexey

Нужно их догнать и причинить помощь!

Анастасия Пулькина

Только в том случае если они об этом просят. ну, кроме критических случаев, конечно.
А иначе в большинстве случаев получается как в том анекдоте "Пытаясь помешать драке я был зверски избит обеими сторонами-участниками"

Александр Фоменко

Живой голос живой души. Бог в помощь.

Али Алиев

Всегда... Бог не фраер...

Анютка Александрова

всегда помогай, если отказываются, значит ты хотябы зделала всё что могла)) ) а если соглашаются совершиш хорошее дело.

Лена Федулова

молодец!!! !
люби ближнего как самого себя
у тебя доброе сердце
поступай голосом сердца и разума

тебе за это воздастся поверь

Ли
Лидия

Подчиненный: человек, который должен говорить как можно короче.

Natali Bobrova

>>> Когда надо помогать людям?

Кто людям помогает - тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться низзя.
(С) Старушка Шапокляк

Прежде, чем помогать другим,
нужно помочь СЕБЕ.

Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи

Если же к тебе обращаются за помощью,
то масса нюансов, но в целом помощь оказать надо, причем помощь действительную "Удочкой, а не рыбой"

Евгений Владимирович

Когда они стремятся не быть лентяями.

Marie_O

смотря в какой ситуации, однажды в магазине не хватало у одной старушки 2 рубля покупать хлеба, я не задумываясь отдал кассиру

Сергей Катков

хочешь помогай, хочешь нет .сама решай