Rinat Т

зачем помогать людям?

Lara Lara

Для обучения, например.
Ведь без помощи старших дети и ходить бы не научились.
А чтобы не посещали мысли о том, что благодарности от помощи другим не дождёшься, помогайте детям или людям, которых сами считаете порядочными.
И, вообще, на мой взгляд, если видишь в человеке какой-нибудь талант, поддержи этого человека чем можешь, иногда хотя бы просто советом или словами поддержки. Пусть чувствует, что он и его талант необходимы не только ему.
Естественно, если этот талант направлен не во вред себе и другим.

Виктор Клыков

Помогайте лучше животным.

Андрей Рубцов

тратить время зря не хочется... философия Шапокляк

Чеботько Анна

Надо же куда то девать все лучшее, что есть в тебе

Ал
Алена

Это выгодно, это основной закон, сформулированный в Библии, кстати, далеко не все это знают, а уж применяют и подавно)

Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Рустам Мирзоев

Чтобы ПОЛУЧАТЬ -------------НАДО ОТДАВАТЬ )

Алексей Туманов

да потому что люди, или пока ещё люди

Оксана Джаватханова

Закон Христа гласит: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). В наше время чаще можно встретить искаженную форму любви — любовь, пропитанную эгоизмом. Во вдохновленном Богом описании «последних дней» апостол Павел говорил о людях, любящих не друг друга, а себя, деньги и удовольствия. Многие из них лишены «естественной привязанности» , или, согласно одному библейскому переводу, им «недостает привязанности к своей семье» (2 Тимофею 3:1—4). Иисус Христос предсказывал: «Многие.. . будут предавать и ненавидеть друг друга. ..Во многих охладеет любовь» (Матфея 24:10, 12).
3 Заметьте, Иисус не сказал, что любовь охладеет во всех. Всегда есть и будут те, кто проявляет ту любовь, которой Иегова ожидает и заслуживает. Те, кто действительно любит Иегову, стараются относиться к другим так же, как он.

Ел
Елена

Незачем, просто это у некоторых людей потребность такая