Лаура Сунгатова

могут ли ангелы сегодня помогать людям ?

Андрей

Ангелы могут.... помогать лишь по воле Бога:).... если на это нет воля Бога.. . то они не помогут....))

Илья

Могут, в самую трудную минуту Жизни, когда находишься на самом дне....

Роман Доний

могут. но не хотят.

Ирина Бочарова

Мы работает круглосуточно !

Сергей Новиков

Люди злые как собаки, что им помогать то? Ангел не может терпеть злых людей, он от них отходит.

Катя Вотчал

Могут и помогают

Александр Экгардт

Могут? ? У них другой задачи нет.

Андрей Андрей

Еще как помогают. Собственный опыт.

Костя П

Их надо найти и попросить о помощи .

Tatyana M

Конечно.

Татьяна Харламова

нет, потому, что люди не умеют хотеть, сами не знают чего хотят.

Ирина Родкина

Их работа никогда не закончится и без дела не останутся даже в вечности.

Misha Martirosov

в отпуске они

Дарья

Таких тварей, как ангелы или бог-не существует в природе, в реале.
Это все только в религиях. Это все---только вера.

Дмитрий Соколов

вы можете обьяснить все свои поступки в этой жизни? Можете внятно обьяснить, что толкало вас на те или иные действия?

Анюта Саяпина

Помогают узнать благую весть.

Александр Догот

Ангелы всегда рядом с человеком

ночью когда спишь один над головой, а другой рядом с ногами.

Денис

Ангел в рай обещал мне талон
если б разум я в мире нашёл;
я послал его на хер, и он
вмиг исчез - очевидно, пошёл.

Анна Агеева

Пиши адрес, ангел ты мой..

Бауыржан

у каждого Крещёного в Православии есть свой Ангел-Хранитель. К нему можно обращаться и просить помочь. (есть такая молитва - Ангелу Хранителю) . Только он в хорошем деле - помощник. А в дурном (контрольную списать или что-б у соперницы прыщ на носу вскочил) - даже и не надейтесь. Всякие гадости - это не к нему. Но мы-же не хотим всяких гадостей, правильно ? ))

Ирина Гришина

Могут и помогают. Только делают это незаметно, в виде подстраивания нужных случайностей.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.