Ивона Шварц

Кто умней ангелы или люди?

ангелы которые пошли за сатаной так ли были умны?? не знали что это повлечёт для них вечный огонь?

древо познания было какое? добра и зла? налицо единство и борьба противоположностей.. знать добро и зло- быть умным? знать зло? - это совершать зло? типа потопом пуляться?

Alone Black Wolf

И одни и другие существа подневольные. Умнее те кто руководит процессом)

Че
Чеэто

Ангелы совершенны, люди (после согрешения Адама и по сей день) не совершенны. АНГЕЛЫ УМНЕЙ. Те что пошли за Сатаной (Демоны) повторили путь Адама. АНГЕЛЫ УМНЕЕ ДЕМОНОВ И ЛЮДЕЙ.

Михаил Важдалов

Ум ангелов исключительно зависит от того что о них придумают люди)))

Вася

Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Библия показывает, что ангелы не были первоначально людьми. Ангелов Бог создал на небесах еще до сотворения Земли. Когда Бог "полагал основания земли, все сыны Божии восклицали от радости"(Иов 38:4—7).. Каждый из небесных сыновей Бога — это личность, обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем установлении. А вывод делайте сами!
Ангелы, которые последовали за Сатаной знали о последствиях.

Клара Дорджиева

Те кто с Богом. Есть ангелы падшие, а есть те кто с Богом. С людьми таакая же картина-к сожалению.

Татьяна Мариан

никто вам не ответит кроме Бога

Александр Зиатдинов

"ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. " (Луки 16:8)

скорее люди хитрее, догадливей, находчивей ангелов что ли

Ольга Кулаева

Библию почитайте

Степан Коржуков

если ты умнее ангела, приручи его.

Антоха

Люди - они развиваются и идут по пути познания /а ангелы остаются какими якобы их создали и не развиваются/

Анастасия Власова

Дьявол и демоны, они "правят людьми".

Андрей Любчук

ангелы, они всегда выше.

Андрей Власов

Ангелы - ведь они полностью покорны воле Бога.

Светлана Сергеева

самым умным ангелом оказался люцифер! остальные обычные рабы !

Александр Бочаров

откуда вы свалились!?

Елизавета Елизарова

Если взять религеозный догмат - ангелы, им не мешают чувства, т. к. нет души

Mesut Ay?n

кто умней собака или обезьяна?