Джордж Маврин

Ангелы двойствены по природе так же как и люди?

Ал
Алёнка

Ангелы это вообще кто?

Алена Руденко

Тела ангелов из тонкой материи, а не плотской. Они не нуждаются в пище и питье. Они бессмертны. Ангелы являются посредниками между Богом и людьми. Они обладают особыми способностями, которых лишены люди. Но свобода выбора у ангелов есть, иначе не появились бы падшие ангелы, демоны, бесы. В ангелах нет животного начала, как в человеке, проэтому о двойственности их природы говорить не приходится, но они способны выбирать, исполнять ли волю Бога или нет.

Дмитрий Опарин

религии "просто" определяют: те*(ангелы!) -хорошие.. другие*(все.. -не ангелы) -плохие. .
...
возможно "так же просто" ответить:
"одно" в природе (как Закон!) -жизнедательно. .
"другое"(аналогично) -смертоносно. .
человек-средоточие "всех природ"-(и) познаёт "добро и зло"..дабы стать "как боги".."пропуская через себя" Бытиё(всех?! )
...
природа "служебных духов" не семерична, в отличие от человеческой, "который" на пути совершенствования*(не стать духом!, но! -вернуться к Началу оБОГащённым!!). .
но, и "малым жизням"(Так обобщающе определяет "их" Наука Посвящённых) "когда-то" эволюция предоставит возможность стать "как мы" в "здесь, сейчас"..
дуальность (же) "свойствена" и духовному миру*(-Локи и Талы-"название Им",-санскрит)

Теософия
...
"И вот, чтО начертано:
МЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, УПАР-
СИН.. " Даниил 5,25

Александр Романцов

Нет. Их природа сверхчувственна и они безтелесны. Человек же состоит из неслитного соединения двух природ - чувственной и сверхчувственной, тела и души.

Женя

Ангелы это слуги Бога, те кто познал что такое добро и зло и нашел золотую середину. а другими словами это следующая ступень иерархической лестницы, на которую когда нибудь придет и человек...

Петр Носов

Нет, с точки зрения иудаизма.
Ангелы служат Б-гу - абсолютный альтруизм.
Животные служат сами себе - абсолютный эгоизм.
Человек изначально имеет качества и тех и других, и у него есть СВОБОДА ВЫБОРА - то, чего нет ни у ангелов, ни у животных.

Да, и сатан тоже не имеет свободы выбора - он изначально создан искушать человека к эгоизму - тем самым обеспечивая эту самую свободу выбора.

Оксана Гаврилюк

Нет! Иначе они были бы людьми!

Виктор Филин

Они такие хорошие, и у состоят только из хорошего, могут передавать знание без слов, на уровне чувст (интуиции) , ну это как когда любишь, не нужны слова. Вот также и они, закрепившись душой в добре, они выполняют благую волю Бога, потому что без этого уже не могут, их можно почувствовать, если будешь искренне верить в это. то сможешь достичь. А вообщем 2 автор ответил тебе точно ( Океан).

Валерий

Существует сложная структура Райских миров, порядка несколько десятков уровней.
Таким образом низкие Райские миры это миры, в которых Люди живут на Небесах ( пример фильм - послание "Наш Дом"). Получается, что такие человеческие ангелы болеют, стареют и умирают, точно также как люди, они полностью двойственные.
На высоких уровнях МИров Ангелы живут не на Земле, а в пространстве, таким образом они не имеют двойственности, они не болеют, не стареют и не умирают. .
Когда вы задаёте вопрос о Ангелах, то должны уточнить на каком именно Уровне мироздания Ангелы?
Ангелы Ангелам Рознь!