Светлана Лисковая

Как ангелы могут влиять на людей?

Евгения Журавлева

Никаких ангелов не существует.
Это вымысел.

Роман Ковальчук

На психически здоровых - никак.

Александра Мансурова

Ангелы есть. Те, которые на стороне дьявола - демоны придумывают разные способы, чтобы люди захотели пойти с ними на контакт и тем самым лишились защиты Бога. А те, которые на стороне Бога, служат Богу и когда надо, Бог посылает их для помощи людям.

Дмитрий Ртищев

Влияние есть. Например Босх вдохновлялся этими сказками для написания своих триптихов. Проще говоря, будучи придумкой, они оставили след в культуре.

Oleg Burkevich

Так, как им скажет Бог.

Юлия Двуреченская

По воле Божьей. А воля Божья состоит в том, чтобы Спасти человека от его грехов.
Ангелов и Архангелов множество и все они имеют свой Чин высший или низший это есть Иерархия, есть архангелы. которые управляют Божественными энергиями такими, как, по мнению православных богословов, Уриил, будучи сиянием огня божественного, является просветителем потемненных, неверующих и невеж, а само имя архангела, соответствуя его особому служению, означает «Огонь Божий» или «Свет Божий».

Александра Яковлева

Ангелы могут всё!
люди как марионетки в руках ангелов.
Сам видел. .
Жесть..

Де
Денис

Развивая и защищая души людские.

Карнелия

"Сейчас я тебе немного расскажу об Ангелах, — сказал Рафаил. — Верить в Бога и отрицать ангельский мир — это то же самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: " Ия видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола ...и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней — начала, Архангелы и Ангелы. К нижней — господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил — Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим) , который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил — главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). Но Михаилом до воплощения называли израильтяне и Христа (Дан. 10:21,5-6, Отк 1:13-15).
Гавриил — Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас — обращенных и избранных.
Рафаил — Врачевание Божье, близкий ко всем страждущим. Он вселяет надежду на исцеление. Творящие милостыню и дела правды, питаемые растительной пищей будут долгоденствовать (Товия 12:8-9,15). Его Ангел хранит многих от болезней, поддерживая веру и упование, и борется за умирающую душу с ангелом тьмы, сопровождая ее до пропускных врат. Вот здесь, в середине, наше управление. Здесь мы соединяемся с небом и землей.
Уриил — Огонь (свет Божий) . Он с воинством идет впереди посланников Божьих: Моисея, Иисуса Нянина, судей, царей, пророков. При Илии огонь исходил на жертву. Тоже было при Аврааме и Гедеоне.
Салафил — Верховный служитель молитв. Он со своим сонмом Ангелов очищает ваши молитвы от всяческих примесей, используя духовные побуждения и очищенные возносит их через Христа как ходатайство к Богу (Отк. 5:8;8:3-4, Пс. 140:2, Рим. 8:26).
Иегудил — Хвала Божья (прославление) . Под руководством его Ангелов возносится восхваление Бога на небе и на земле, божественное пение и музыка. На земле сатана многие таланты подчинил себе, но регенты-композиторы, прославляющие Бога, получили божественный дар, вдохновение и желание трудиться самоотверженно. Иегудил передает им награды пред лицом Божьим, представляет и возлагает венцы мерно трудившимся для царствия Божьего, а с неверными производит порицание и наказание.
Варахил — Благословение Божье на жизнь. Он покровитель семейного счастья, оберегая верность и доверие. Охраняет благополучное деторождение и жизнь детей. Скажи женам и мужьям, чтобы отвратились от абортов и демонических похотей и прилепились к Варахилу, и Ангелам его. Они будут сопровождать вас в жизни, и через них раздаются щедрые Божьи дары для призвания и судьбы. Они охраняют урожай от града, наводнения, пожаров и засухи. Но сейчас люди не просят и не ищут благословения Божьего. Вы, получая благословение и прибыль, должны разделить хлеб с голодным, использовать свое богатство на приюты для сирот и одиноких престарелых.. , помогать многодетным. Итак, мы прошли через вес управление ангельское, с его тонкими невидимыми системами.... "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

Роман Иванов

Устраивают жизнь людей.

Алексей Туманов

С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле. Иисус, как олицетворение мудрости, еще до своего прихода на землю сказал: «Радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:31). Как видно из Библии, ангелы «желают проникнуть взором» в то, как через Христа Бог осуществит свои намерения и исполнит все свои пророчества (1 Петра 1:11, 12).
На протяжении веков эти духовные сыновья Бога видели, что большинство людей не желали служить заботливому Творцу. Как же это огорчало верных ангелов! С другой стороны, если один раскаивающийся грешник обращается к Иегове, «бывает радость среди ангелов» (Луки 15:10). Поскольку ангелы беспокоятся о благополучии тех, кто служит Богу, Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих преданных служителей на земле (Евреям 1:14).

Андрей Гришин

По разному... Все зависит от того, какой именно ангел. И потом. не забывайте что бесы тоже из ангелов... Падших!