Денис Милютин

Почему люди не помогают Богу?

Твой Друг

Потому что Бог не нуждается в служении рук человеческих.

Паша Прокопенко

Потому, что он, "помогает" им.

Андрей Михоленко

очень помогают, и почти все делают всё за него своими руками,.

Di
Diana

Помогают. В библии написано, что у Бога есть сотрудники 1 Кор. 3 -- 9.

At
Aton

потому что человек слаб, и проще помочь сатане чем богу

Дмитрий Ртищев

Потому, что кто-то из философов сказал, что Бог выше человека и ему не надо помогать. Он сам все делает

Артемий Липилин

В чем? В его замыслах мы не помощники, в осуществлении его замыслов мы не мастера. Да и как мы можем ему помогать, когда себе помочь не можем.
Почему себе помочь не можем? Глупы, батенька, глупы.

Иринка Яринка

А разве он кого-то об этом просит???

Кумушка Сабирова

как же помогают тем что творят добро

Маша

Ибо его нет.

Анюта Анюта

Помогают.
Любая бескорыстная помощь нуждающимуся есть помощь Богу.

Olga Ramskaya

Вы понимаете Бога и в чем смысл его трудов, чтобы быть способным ему помочь?
Приведите конкретно пару-тройку примеров, что хочет Бог и в чем вы ему помогаете?

Елена Коннова

А он людям помогает?)