Марина Бухарова

Чьи слова: М. Д. Скобелева или А. В. Суворова? "В сущности, нет ничего вреднее

"В сущности, нет ничего вреднее и даже более - никто не может быть так жесток, как вредны и жестоки по результатам своих действий сентиментальные люди. Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, должен добить врага, чтобы вслед за одной войной тотчас же не началась другая... "

Есть доказательства в пользу Суворова?

Михаил Шаров

Это тоже М. Д. Скобелев: Я готов написать на своем знамени — Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше.

Айжан Тыныбаева

Это Суворов.
Хотя Немирович-Данченко приписывает и Скобелеву.
Но - ошибочно.