Роман Сазонов

Для крепкого союза (брак, дружба и т. п. ) надо, чтобы люди были одинаковых мировоззрений, но разных темпераментов?

Baxtiyor Maxmatkulov

Для крепкого союза важно, чтобы хватало ума не сломать друг друга, всё остальное - не суть. Взаимная любовь, разумеется, обязательна.

Анютка

Надо чтоб были любовь и уважение.

Оксана Бажанова

скорее да, чем нет

Ан
Анастасия

одного мировоззрения, а темпераменты и разные могут быть и одинаковые

Снежана Сыропущенская

Это в идеале, но жизнь далека от идеала.

Mechislav Bolf

не одинаковых, а во многом схожих

Дм
Дмитрий

Как то вы глубоко копнули, есть ли адекватный ответ?!

Екатерина Шальнова

Нет, конечно! Единственно правильный ответ - это могут быть какое угодно мировоззрение, любой темперамент и еще куча всяких факторов. и даже любовь - не превостепенна, потому что у некоторых (ну есть же люди, женились по любви, а потом развелись/расстались) . А некоторые и любя выносят друг другу мозг. Поэтому, есть только один фактор для крепкого союза/брака - это ВЗАИМНОЕ ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СОЮЗ (брак, дружбу и т. п.) . :-)))

Александр Кириллов

Крепкий брак прошёл мимо меня. Я не спец. в этом вопросе.

Diana Sidali

Скорее болизкая личная история, она формирует ценности и мотивации. Например у обоих родители одинаковых темпераментов, или оба аутсайдеры или лидеры в школе, близкий тип воспитания. В общем значимые события в детстве должны как то совпадать. А мировоззрение это уже от ума. с единомышленником интересно, но для любви и жизни вместе нужно гораздо больше.
У нас например разные и мировоззрение и темпераменты, но мы по настоящему близки