Константин Андросов

когда в сказке в. п. катаева "цветик-семицветик" жаня оказалась на северном полюсе, "из-за лбдины вышли семь белых медо

то "из-за лбдины вышли семь белых медведей и направились прямехонько" к ней. но в дествительности она не могла встретиь там белых медведей, потому что ...

Ольга Гуркина

Белые медведи - охотники. Их добыча - нерпы, тюлени и прочие морские звери. Поэтому белые медведи живут близко к закраине льдов, там, где они могут добыть себе пищу.
На полюсе толщина льдов достигает нескольких метров. Они там практически сплошные, поэтому какая-либо жизнь существует только подо льдом. Ни млекопитающих, ни птиц на полюсе нет. При движении к полюсу на ледоколе медведи перестают попадаться в поле зрения примерно на второй день. Еще примерно через день пропадают птицы.