Наталья Белоногова

Что лучше взять : AMD A10 или AMD FX 6300 ? ( члены тоталитарной секты "Свидетелей Интела", не надо предлагать свое!)

Они по цене одинаковые и новые, но у А10 есть встроенная графика неплохая. Дискретную карту я буду брать в любом случае . Просто А10 будет как бы резервным видео .

Как?

Лерочка

Возьми A10

Наум Извольский

думаю лучше взять полноценный fx, эти а10 какой-то странный не популярный продукт .да и он не считается топом.

по крайней мере я не жалуюсь. у меня fx 8120. выставлен на 4 ггц. 16 гб оперативки и видюха радик 7950. все летает.

интел я не люблю из-за вечных проблем в сокетах. вечные глюки синие экраны. огромное количество материнок в каждой свои глюки выбирать замучаешься.
у амд проблем заметно меньше и все стабильнее. для системы 24\7 амд походит больше.

Политехника Флексико

AMD FX 6300 по мощнее будет. У AMD A10 нет кэша L3. Да и второй кэш L2 меньше чем у FX 6300. И ядер меньше у A10 4 ядра у FX 6300 6 ядер

Maslo Norki

fx так как сокет ам3+ более популярнее чем fm1, fm2 да и fx мощнее чем а10

Lilian Stratulat

но раз интел ты не хочешь предлагать не буду хотя интелы даже 4х ядерные обходят по производительности 8 ядерные от амд поэтому и дороже переплата идёт не за брэнд а дейсвительно за дело а если выбирать из амд то конечно лучше фх6300 он из амд самый оптимальный по соотношению цена производительность темература

а резервное видео те ток пойдёт для интернета и для игр 90х годов

Ел
Елена

для игр лучше FX 6300 в паре к примеру с 7850

Constantine Kudryavtsev

Если хочешь взять проц который, тянит новые игры на небольших настройках то AMD с 10й линейки бери там и графическое ядро встроенное! Или же можешь купить fx 6300 который с видюхой будет на порядок мощнее. Кстати нa fx у тебя меньше будет просадков в играх!