Александр Остапенко

Опишите основные идеи синергетики. В чем заключается новизна синергетического подхода?

Жека Миронов

Не ленись читать специальную литературу. А то будет, как в том анекдоте, когда один еврей предлагает другому пойти на концерт Хосе Каррераса, а тот отказывается, говоря, что певец страшно фальшивит. А потом выяснилось, что этому второму еврею Каррераса "Рабинович напел".

Максим Унжаков

Какая новизна? Книжка Хагена вышла 35 лет назад, юбилей уже...