Мария Борисова

помогите с задачей по математике 4кл, не пойму, то ли я дура, или задача тупая

Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости машины. Вертолёт за 2 часа пролетел на 480 км больше, чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолётa????

Александр Лебедев

в час вертолет пролетает на 240 км больше, это 4/5 общей скорости вертолета. Значит скорость вертолета = 300км/ч.

Татьяна Корягина

вывод-ты тупая...

Сергей Евсин

нужно скорость машины тупо обозначить Х, и составить уравнение. Скоростя соответственно получатся 60 и 300. Хотя конечно что-то тут не так, я всегда думал, что вертолёты летают со скоростью 200...