Па
Павел

Испанский помогите. не пойму или я дура или программа с ошибкой.

Прошедшее время глаголов несовершенного вида.

¿Cierra la chimenea aquel hombre? — ¿ ____________ la chimenea aquel hombre?

Я вставляю глагол cerraba в 3 лице он мне выдает ошибку.

И еще один вопрос
¿Hace dos días que llueve? — ¿________ dos días que llueve?

я ставлю hacia, hacian и опять ошибка

Линзы Gelflex

я не знаю испанский но за этт ответ мне дадут баллы

Никита Климов

вообще то в испанском нет глаголов совершенного и не совершенного вида.
вы что то путаете

Александр Вяткин

Ответ: ты дура!

Фа
Фарид

Вы путаете претерито имперфекто и несовершенный вид глагола в русском языке, а это разные вещи. ИМХО, там должно быть претерито перфекто

Олечка

почему вы решили, что здесь должен быть имперфект? Во втором предложении его просто не может быть, не может быть в главном прошедшее, а в придаточном настоящее. Можно поподробнее?