ДА
Джон Абрахам

Найдите ошибки в переводе на испанский. Помогите убрать!!!

Hola! Volé de San Petersburgo. Me gustó la ciudad, la naturaleza, la gente! En San Petersburgo, los billetes más baratos a los museos, pero la gente muy amable! Hay una gran cantidad de extranjeros. Hablé con los franceses, los españoles (que viajaba en un minibús, una charla de media hora). He visitado casi todos los lugares de interés de San Petersburgo. También visité el Oreshek fortaleza y Vyborg. Ver y comentar las fotos en álbumes - http://vk.com/album43246223_162096945 y http://vk.com/album43246223_162087158

Оригинал: Привет!! !Я прилетел из Петербурга. Мне понравился этот город, природа, люди! В Санкт-Петербурге, дорогие билеты в музеи, но очень добрые люди! Там очень много иностранцев. Я общался с французами, с испанцами ( с ними ехал в маршрутке, полчаса разговаривал) . Посетил я почти все достопримечательности Санкт-Петербурга. Так же, я посетил крепость Орешек и город Выборг. Смотрите и комментируйте фотографии в альбомах - http://vk.com/album43246223_162096945 и http://vk.com/album43246223_162087158

На
Настя

¡Hola! Acabo de volver de San Petersburgo .¡Me gustó la ciudad, la naturaleza, la gente! En San Petersburgo, las entradas de los museos te salen salados, pero la gente es muy amable.Hay gran cantidad de extranjeros. Tuve ocasión de conversar con unos franceses, con unos españoles (éstos viajaban en el mismo minibús que yo y tuvimos una charla de media hora). Visité casi todos los lugares de interés que tiene San Petersburgo. También visité la fortaleza de Oréshek y la ciudad de Výborg. Podéis ver y comentar las fotos en mis álbumes:

Таня

Hola!

Tours y excursiones con guía licenciada por San Petersburgo en español

Puede consultar la lista completa de las curiosidades de San Petersburgo y sus alrededores y crear su propio tour o utilizar las ofertas especiales que les podemos ofrecer.

Las excursiones personales con guía en español en San Petersburgo son Buena opción de conocer más cerca la capital cultural de Rusia.

Las curiosidades:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Espero que os puedan servir de ayuda.
Saludos.