Света Кладкова

Типы семейных правоотношений

Типы семейных правоотношений. Приведите несколько примеров семейных правоотношений каждого типа. Заранее спасибо:)

Ви
Виталий

1.Нормы семейного права и семейное законодательство________________3
1.1.Значение норм семейного права 3
1.2.Семейное законодательство 3
1.3.Цель и принципы семейного законодательства 4
2.Семейные правоотношения_______________________________________6
3.Брак____________________________________________________________8
3.1.Условия вступления в брак и препятствия к заключению брака 8
3.2.Регистрация брака 8
3.3.Недействительность брака 9
3.4.Расторжение брака 9
4.Права и обязанности супругов____________________________________11
4.1.Личные (неимущественные) права и обязанности супругов 11
4.2.Права супругов на имущество 11
4.3.Раздел общей собственности 12
4.4.Права супругов на содержание (алименты) 12
5.Права и обязанности родителей и детей____________________________14
5.1.Запись о родителях ребёнка. Установление отцовства 14
5.2.Родительские права и обязанности 14
5.3.Защита родительских прав 15
5.4.Лишение и ограничение родительских прав 15
5.5.Право родственников ребёнка на общение с ним 16
5.6.Обязанности родителей и других членов семьи по содержанию детей 16
5.7.Обязанности детей по содержанию детей и заботе о них 17
5.8.Алиментные обязательства других членов семьи 17
5.9.Права и обязанности детей в семье 17
6.Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей______19
6.1.Усыновление 19
6.2.Сохранение тайны усыновления 19
6.3.Отмена усыновления 19
6.4.Опека и попечительство 20
6.5.Права и обязанности опекуна и попечителя 20
6.6.Прекращение опеки и попечительства 20
6.7.Приёмная семья 20
7.Защита семейных прав. Ответственность за неосуществление семейных прав и неисполнение обязанностей________________________________22
Использованная литература______________________________________24