Михаил Якунин

Помогите пожалуйста!!!! Сочинение. Рассказ Виктора Драгунского"...Бы".

Попробуйте догадаться, о чем юмористический рассказ Виктора Драгунского "...Бы". Объясните смысл его названия.

Заранее спасибо!!!!

Be

Бы это частица, с помощью которой образуются глаголы условного наклонения. Следовательно, рассказ о том, как герой мечтает о чем - то, чего нет на самом деле. Вот бы случилось такое...
В рассказе мальчик представляет, как мама, папа и бабушка стали маленькими, а он взрослым. И он БЫ произносил те же слова, которые мама и папа говорили сыну.