Наталья Алексина

Изменение энергии в фазовых переходах. Готовлюсь к Егэ по физике. Будьте добры, помогите разобраться с этой темой.

Юлия

Переходы вещества из одного агрегатного состояния в другое, сопровождающиеся изменением характера упаковки частиц, называются фазовыми переходами; Для школы; плавление твердых тел-поглощается тепло на разрушение кристаллической решетки при t плавления: Q=m*ламбда; смотри 10 класс Мякишев стр 214-216;