Пётр Дармограй

как называется боязнь кукол барби ?

Алёна Байлова

автоматонофобия.
И недаром: боязнь кукол логична. В куклах есть что-то такое. Недаром же и колдуют на куклах и пр.

Руслан Исаев

Барбифобия

Юлия

Автоматонофобия - боязнь кукол, манекенов, восковых фигур.

Дима Курильский

Ну если ребенок только Барби боится а других кукол нет то ничего страшного, мне тоже Барби кажется маленькой уродиной)))

Сергей Денисов

это так печально, когда боятся кукол.. я вот например очень люблю кукол, даже обожаю ( не только барби).. и поэтому для меня очень трудно понять, как можно бояться кукол?! они же как люди!