Ка
Каришка

Помогите выбрать спортивный лук

Новичок. Бюджет в районе 12 тыс. рублей.
Готов купить б/у.
Блочный или традиционный - пока не определился. Здесь буду благодарен совету.
Амбиций в плане соревнований никаких - просто из какого лука интереснее вести стрельбу.
Дополнительно интересен вопрос компактности - неразборный лук таскать неудобно.

Уже есть декатлоновский Geologic - http://www.decathlon.ru/RU/product_8174629-206823040/
На нем и практикуюсь.
Но хочется что-то посовременнее и помощнее.

Относительно требования к компактности: видимо, традиционный мне не подойдет. Классический в таком случае.

Ринат Фаткуллин

Блочный лук «Хищник» относится к блочным лукам последнего поколения. Это самый быстрый из всех луков известных марок. Он очень компактен (всего 110 см. в длину) , легок (около 1900 гр. ) и чрезвычайно надёжен, что подтверждается гарантией производителя и сертификатом испытаний. Лук может быть подогнан под особенности стрелка: в нём варьируется длина растяжки, усилие натяжения, что позволяет уверенно попадать в мишень размером с теннисный мячик на расстоянии от 10 до 100 метров. А оригинальная конструкция эксцентричных блоков при максимальной растяжке снижает силу натяжения на 75%. Выпускается в четырех расцветках классик, сапфир, камуфляж и хаки.

Комплектация: прицел, полочка

Технические характеристики: Длина: 110 см Ширина: 5 см Высота: 40 см Масса: 1,9 кг Растяжка: от 75 до 85 см

Сила натяжения: 20 или 27 кгА так же рекомендую для этого лука приобрести следующее:
Охотничий наконечник OZ, 3 лезвия (3шт. ) 660р.
Стрела в сборе лучная карбоновая CX Predator II 6075-300р.
Релиз кистевой MR1-1500р. .