Just-Do It

Почему футбольные команды в гостях играют хуже чем дома?

Ислом Муминов

Потому что на чужом поле им стыдно опозориться

Вадим Лукьянов

Дело в том, что у большинства тренеров такая тактика, на выезде играть оборонительным характером, да и у футболистов такова психология, отыграть матч, особо не выкладываясь, думая о домашнем матче, где настроя будет значительно больше, и мотивации, сыграть у себя (перед своими болельщиками) лучше, ещё и трубуны тоже будут поддерживать.

Ольга Легачёва

Чужое поле, чужие стены, преимущественно чужие болельщики, как следствие - психологическое давление.

Андрей Гроздов

Потому что''дома и стены помогают'',а на выезде чужие стены мешают.

Василий Коломиец

Болельщиков недаром называют "двенадцатым игроком", а дома их в разы больше.

Сергей Степанов

потому что большинство игр они играют на своём поле и привыкли к нему знают каждое место этого поля
а в гостях сильно можно ошибится не зная поля что и где может где то на чужом поле есть место где очень скользко я так предполагаю !

Антон Рожко

Некоторые играют лучше, например вольсбург