Алина Садковская

Ответь мне, грамотные люди, что такое пространство?

Просто Лёлечка

Среда взаимодействия.

Админ

Чую, сейчас начнутся "философские" ответы. На самом деле этот вопрос очень сложен, и представления о пространстве в разных теориях различны. Потому советую не пожалеть времени и прочитать книгу Брайана Грина "Ткань космоса: Пространство, время и текстура реальности". В ней рассказано об изменении представлений о пространстве в науке с течением времени, описаны современные представления и приведены простые аналогии, хотя в некоторых местах нужно поднапрячь воображение.

Лерочка

правильный ответ на этот вопрос стоит минимум Нобелевскую премию

Ва
Валентина

это все. что внутри тебя и то, что тебя окружает.

Диман

Как там его называют - эфир

Алексей Деко

Все больше склоняюсь к тому, что первична информация, а материи, самой по себе, не существует. Материя - информаия, упорядоченная в определенную форму, которую мы и называем материей.

Тогда и пространство - примерно тоже самое, информация, организванная в форму, обладающую свойствами размерности.

Екатерина

Ответ знает точный только Создатель всего. Пространство, как и время, для людей неуловимо и необьяснимо с человеческой точки зрения.

Марина Рябова

...все, что от Бога - гениально просто!... время и пространство - есть конструкции нашего Сознания... все зависит от уровня Сознания!...

In
Instyles

Это наличие, можно сказать, субстанции энергии в корой может находится что то, какой то вид энергии в каком то. . Вообще сложно даже объяснить честно. Но лучше своими словами. Пространство это область где мы находимся, наша сущность, и всё что живое и не живое. Ну и конечно всё что за гранью нашего понимания. Ибо пространство может быть разной частоты а не земельке только определённый диапазон вибраций человек воспринимает.