Be
Bella

Космос это НЕ пространство? Что такое космос?

Dmitry Voodoo

Почему не пространство? Пространство

Валентин Великий

Это пространство, время, материя и энергия. ) Поскольку в пространстве космоса есть звёзды и от них исходит свет )

Ко́смос (греч. κόσμος — «мир») :

Вселенная — совокупность всего, что существует физически.
Космическое пространство — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Космос (философия) — мир в целом, миропорядок, упорядоченная Вселенная в противоположность хаосу.
Космос, или Космея (Cosmos) — род американских травянистых растений семейства Астровые.

Маша Мухина

"Письма Махатм", письмо № 151 - о пространстве, времени, полях памяти (АКАШИ) , ..

ПРОСТРАНСТВО - это МАТЕРИАЛЬНАЯ СУБСТАНЦИЯ с вечным и неостановимым ВНУТРЕННИМ ДВИЖЕНИЕМ, из которого и происходят ВСЕ комбинации разнообразия ВИДИМОЙ И НЕВИДИМОЙ ПРИРОДЫ по законам ПРИЧИННОСТИ.

(Внутреннее неостановимое движение со скоростью света принято называть ВРЕМЕНЕМ. Кстати, поэтому и невозможно движение больше скорости света, поскольку ЭТО - ЕДИНСТВЕННОЕ движение в природе. НЕТ ПРИЧИННО- ОБУСЛОВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ быстрее, чем скорость света. Меньше - есть, как вращательное и возвратно-поступательное движение со скоростью света.

Елена Забара(Татарина)

Слово переводится как " стройная, организованная Вселенная".

Ай
Айгуль

Пространство Покоя Вечного Движения по спирали Эволюции.

Ал
Александра

Космос это проводник. Он проводит свет, энергию. В нем существуют как звезды (излучатели) так и черные дыры (поглотители).

Андрей

Думаю современное миропонимание так-же далеко от истины как и понимание наших предков о том что земля плоская и т. д.

Вадим Ковалев

Космос — это вообще всё, что есть, всё мироздание. Если бы космос был пространством, то выражение "космическое пространство" имело бы не больше смысле, чем "пространственное пространство" ;)) Кроме того, пространство и время существуют только в нашем третьем измерении, а сегодня даже материалистическая наука говорит о 10 измерениях и более.

Менянезавут Самаприхожу

Можешь и пространством считать, почему бы нет. У этого слова нет точного определения.

К@тьк@ Громов@

Космос [гр. cosmos строй, порядок, мир, Вселенная]
1. первоначально у древних греков (начиная с Пифагора – VI век до н. э. ) понятие «Вселенная» выражало стройную организованную систему в противоположност­ь хаосу, беспорядочному нагромождению материи. От греков термин «Космос» перешёл в современную науку как синоним Вселенной. Космос включает межпланетное, межзвёздное, межгалактическое пространство со всеми находящимися в нём объектами (БСЭ) ;

2. название материального пространственного объёма мироздания, воспринимаемого человеком как некоторая бесконечная пустота, в которой нет ничего, кроме звёзд и планет, нет и жизни. (Старое понятие материалистического учения, соответствующее уровню развития физической науки конца ХХ века. Заменяется понятием космоорганизм или Естество) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Естество – ограниченный пространственный объём, принадлежащий огромному космическому организму, в котором находится и развивается всё, что обеспечивает его нормальные жизненные функции и совершенствование. Всё, существующее в нём, подчиняется законам его развития и главной цели существования. Естество представляет собой одушевлённую частность, которая является единым сплочённым формированием. Особенность его состоит в том, что оно, являясь для нас внешним, общим объёмом, может быть частностью в ещё большем объёме и одновременно содержит в себе абсолютное число частностей меньшего порядка, то есть их мощность меньше общего объёма Естества на целую Иерархию. Естество – абсолютно по построению, и имеет предельные габариты. Ему присуще абсолютное число Сутей и процессов. В мироздании находится множество Естеств, каждое из которых обладает своей качественной направленностью развития, задающей его цель эволюционирования. Цель формирования Естества задаётся той большей формой, в которой оно существует. В то же время само Естество задаёт качественную направленность развития всему тому, что находится в нём. Поэтому любое частное развитие не произвольно, а целенаправлено к общим задачам данного Естества. Все Естества связаны между собой общими Законами Мироздания, являясь его составными частями.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ди
Дильраз

пространство и тишина - состояние ума в космосе.