Ра
Раяз

Что будет водителю, который управляет буксируемым на гибкой сцепки ТС, у которого есть ВУ, но оформлен автомобиль не на

него и не имеется вообще никаких документов (утеряны) . Но при этом на ней установлены рег. знаки И что будет водителю, который буксирует это ТС Имеется ввиду если гаишники остановят.

Наталия

Тому, который буксирует - ничего не будет, при условии - что он буксирует на машине с полным комплектом документов.
Тому, который едет на тросе - куча неприятностей и штрафов, включая снятие номеров и помещение авто на штрафплощадку. Цитирую.. .

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Согласно ст. 27.136 ч. 2 КоАП запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию, до устранения причины запрещения эксплуатации в случаях:

5.Ст. 12.37 ч. 2 КоАП. Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию свое гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

Задержание транспортного средства (ТС) осуществляется в восьми случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ.
1.Ст. 12.3 ч. 1 КоАП. Управление ТС водителем, не имеющим при себе: документов на право управление им (водительское удостоверение) , регистрационных документов на ТС (свидетельство о регистрации ТС) , документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляющим им ТС в отсутствие его владельца (доверенность) .