Сергей Сирица

Сбежала собака что делать???

Сбежала собака! Вечером, убежала когда отец выносил доски на улицу. Спрашивали соседей говорят видели как побежала на выезд из нашей станицы, расклеили везде объявления о пропаже за вознаграждение, собака маленькая породы шпиц не русская из Таиланда что ещё можно сделать, не знаю вернётся она очень пугливая, может её за рубежом не любили и били, очень боюсь....

Сбежала девочка, в мае у неё течка буду искать, но она могла убежать в посадку, если её найдут то думаю не вернут люди знают сколько она стоит (((

Марина

Искать надеяться и верить

Просто Лёлечка

Разместите объявления!
Люди отзывчивы - помогут!

Юлия

Искать.

Миша Сергееи

А у вас корейцы в городе есть? Если да, то больше не ищите.

Анжелика Поддубная

Искать с помощью браузера Гугал Хром.

Алексей

разместите объявления в этих группах! там уж точно помогут.
http://vk.com/verniydrug
http://vk.com/animalbrothers

Чв

Объявления о пропаже, как можно больше ярких объявлений (желательно с фото собаки и с обещанием вознаграждения за помощь) - на столбах и заборах разместить, на интернет-ресурсах, и т. д. И поиск активный. Убежал-то, скорее всего, кобель. За бездомной течной сукой. Они могли далеко убежать, к сожалению. Но, нужно надеяться и искать, не сдаваться. Удачи!

Елена Нестерова

Нужно постоянно развешивать объявления (потому что дворники их срывают) и обещать вознаграждение.
Где у вас там собак продают, есть птичий рынок или магазин? Ходите туда, смотрите, не продают ли вашу собаку. И по доскам объявлений смотрите, может уже продают. Люди могут не знать породу и могут написать типа "маленькая пушистая собачка".
Да, вам придетя ее выкупать, бесплатно такую собачку, тем более суку, не отдадут, начнут ее вязать и щенков делать. Можете пообещать деньги за нее либо купить им такого же щенка взамен.
К ветеринарам в вашей местности сходите, расскажите и оставьте им свои объявления, пусть висят.
Пойдите на все собачьи форумы в интернете и расскажите всем. Повесьте побольше фоток вашей собаки - если кто увидит, вам скажут.
Еще нужно в полицию подать заявление о пропаже собаки. Конечно же, они не будут ее искать. Но пусть примут заявление - мало ли что, вдруг потом кто-то присвоит себе собаку, не захочет отдавать, у вас хоть будут официальные доказательства, что вы не выбросили собаку на улицу, а искали ее. Копию заявления себе оставьте.
На тот случай, если собака все еще бегает по улицам, проложите к своему дому дорожку из запахов, знакомых вашей собаке. Если вы чем-то ее лечили, может быть, мазь, или средство от клещей, или ваши духи, в общем, сильный запах, который ваша собака точно знает. - накапайте понемногу "дорожку" со всех сторон к вашему дому или раскидайте маленькие кусочки ткани с запахом, можно с запахом вашего тела, свою ношенную майку порезать на кусочки и вдоль дорог незаметно побросать.

Svetlana Boukova

Нужно написать объявление с фото.

Минзифа Уланова

Разместите обьявление с фото и надеется что он найдётся.
удачи в поисках 🙂