Анюта Грибанова

Помогите с разделительными знаками

Если примите в клан так сказать дадите шанс показать себя то обещаю поднять стату. Раньше о статистие не задумывался щас жалею что не следил и играл как нуб. Было 46% щас 50%

Клара Мамашева

1. Если примите в клан, так сказать дадите шанс показать себя, то обещаю поднять статус.

Так сказать – вводное выражение, но запятая после него в данном случае не ставится, так как есть такое правило:

Если вводное слово стоит в начале обособленного оборота – запятые ставятся перед вводным словом и после всего обособленного оборота. После вводного слова запятая не ставится (иначе говоря, запятая, которая должна была «закрывать» вводное слово, переносится в конец обособленного оборота) .

В Вашем предложении дадите шанс показать себя – уточняющий оборот, перед ним стоит вводное выражение, следовательно, запятая после этого выражения не ставится, а переносится в конец обособленного оборота.

2. [Раньше о статистике не задумывался] , [сейчас жалею] , (что не следил и играл как нуб) .

Сложное предложение с бессоюзной и союзной связью, поэтому запятыми отделяем простые предложения в его составе друг от друга.

3. [Было сорок шесть процентов] , [сейчас – пятьдесят] .

Бессоюзное сложное предложение, 2-я часть – неполное предложение.

4. Используйте термины в свойственном им значении, а не переносите значение одного термин на другой: разделительные знаки – это Ъ и Ь, в данном же случае речь идёт о знаках препинания.