Екатерина

Сильно ли трудно будет носить обувь на размер меньше?

Я девушка, у меня 41 размер ноги, а во всех магазинах максимум у девушек 40
Мне очень сильно нравятся одни кроссовки, но как всегда - 40 максимум, трудно носить на размер меньше? больно?

Алексей Миняев

Да, пальцы будут болеть и мозоли появятся. Но чтобы уменьшить хотя бы немного размер ноги, нужно просто чаще массажировать ступни и в душе направлять струю прохладной воды от щиколотки к ступням. У меня мама так делала. Не знаю у кого как, но у неё с 42 на 40 перешел. Еще от похудения зависит (если вы полненькая).

Вадим Лукьянов

после маленьких туфлей появляются мозоли и ноги опухают (

Ксюша

разноситься должны

Андрей **********

не тока зачем сибе здоровьее гробиттьь

Виктория

Нужно мерить, а то бывают маломерки.

Оксана Ивасюк-Наумова

Ужасно не удобно. Бывает, думаю, что разношу и будут как раз, но обувь в итоге или разваливается, или продолжает докучать. А если носить такую обувь долгое время то и проблемы со здоровьем заработать можно. Я вот теперь очень кропотливо выбираю обувку, но даже если и по размеру и мягкая, то все равно в чем то сама себе не могу угодить. Все таки ноги нужно беречь им и так тяжело.

На
Наталья

кроссовки на размер меньше еще сложнее носить

Замира Алиакбарова

Всегда беру именно кроссовки на размер меньше, сейчас качества не найти и расшлёпываются размера на два сверху, после чего их только в мусор.
Размер в размер кроссовки нет смысла брать.

Киселев

Очень сложно и неудобно! Надо нести к мастеру, чтобы растянуть.

Рено Капелюшкин

Всегда ношу обувь на размер меньше. Но у меня другая проблема, нога худая очень и вся обувь широкая. Кожаная обувь разносится за 3 дня, синтетика дольше, но тоже разнашивается.

Татьяна Бульская

Ужасно больно, все мысли будут о ногах, будете всё проклинать и плакать. Лучше не надо. И всю ночь ноги будут болеть