Ев
Евгений

Возможно ли загрузка видео в Киностудию Live Windows без потери качества?

у меня идиотский формат изначального видео - MTS, он такой с фотоаппарата, но качество шикарное, красота просто
но при любом конвертировании качество снижается процентов на 90, а если переделываю в avi, все рябит полосками, невозможно смотреть
мне нужно сделать видео из нарезок в киностудии live
если я загружаю туда файл этот MTS, то качество портится как будто видео отконвертировали
что мне делать? я не могу сделать в таком ужасном качестве, а нужно срочно. . как, куда. . может, конвертировать в какой-то другой формат, который не будет портиться? или изменить настройки в киносутдии? или может, посоветуйте другую программу для того, чтобы фильм сделать, но там и музыка и фотки будут. . пожалуйста, помогите, я в отчаянии уже

Алёна

Возможно, если видео имеет AVI nocompress, AVI DV или WMV.
Со всем остальным Мувик не дружит.
MTS - это вообще структура (даже не совсем контейнер) , куда пехают кодеки. Исходя из этих кодеков, и будем решать проблему. Туда (в MTS) наверняка упаковали MPEG-4 AVC/H.264, с которым (повторяюсь) Мувик не дружит. Отсюда и искажения качества.
Посоветовать прогу?
Не вопрос: Адоб Премьер, Канопус Эдиус, Сони Вегас.
Вопрос в другом: как быстро (срочно) сможете освоить эти проги?

И.. . Это.. . Не мешало бы узнать хотя бы аппарат, на который снято видео.