Алексей Кононов

Что лучше купить Mitsubishi Carisma Hatchback или Mitsubishi Galant VIII

Рассматриваю 2 варианта
Mitsubishi Galant VIII (2.0-2.4 литра) американской сборки 2002-2003год.

или

Mitsubishi Carisma Hatchback(1.8 литра) голандской сборки 2003 год.

Оба на АВТОМАТЕ! Только АВТОМАТ!

Что будет получше попрактичней? По цене они оинтировочно 250-2560 т. р.
Сегодня весь день катался смотрел каризмы... из 3 машин живого ни чего не было ((
Товариши автолюбитель подскажите только по делу.
Аргументированно свое мнение.
Ну или +свой вариант в 250 т. р
Спасибо за дельную помошь))

Ан
Антон

Только Галант! Больше, выше классом, лучше во всех отношениях, в каризмы движок GDI-не очень!

Владимир Никитин

из этих каризма, галанта только японца можно брать

Болуш Кадыров

Движок GDI довольно проблематичный. Он устанавливался на всех моделях митсубиши, в том числе галант и харизма. Отличается он тем, что топливо в двигатель попадает не через коллектор, а через насос высокого давление, за счет чего увеличивается мощность. Но практика показала, что эта система очень чувствительна к топливу и российское топливо практически не переваривает. Движок GDI - это каждые 30 тыс. км прочистка или замета насоса высокого давления, который подает топливо. Плюс из-за специфики подачи топлива, засерается и выпускной коллектор, который требует периодической чистки.
Так что, советую брать машину с обычным двигателем.
Дальше, галант лучше по многим параметрам. Во-первых, - это управляемость на дороге. Отличная мягкая подвеска, у которой на каждом рычаге имеется шаровая, очень уверенно держит дорогу на больших скоростях. Отличная аэродинамика кузова.
Разница между американкой и европейцем тоже есть. У меня был европеец, был климат-контроль. У друга американец, климат-контроля на американках я не видел. Плюс у меня был круиз. Но комплектация, фиг с ней, выходили разные суммы хотя бы при замене хотя бы ремня ГРМ. На американку ремень и ролики в оригинале вышли в два раза дороже. Так же и по всем остальным запчастям цены выше. У этих машин есть отличия и ценники не в пользу американца.

Мой совет, брат галант европейца с обычным двигателем.

И еще совет, при выборе обратите внимания на задние арки. Эти машины очень часто болеют этой болезнью.

Андя

галант, иожно найти не Джидая а просто американца типа 2,4 мотор.
была у меня такая супер