Александр Лобастов

неожиданно. поставил к видюхе gtx 680 еще одну gt 210 и сделал её под физику в бетмене фпс упало до 12, почему так?

Михаил Куликов

Потому, что даже занимаясь графическими расчетами, GTX 680 один хрен одновременно обсчитывает физику в разы лучше чем GT 210.

Для PhysX используются вычислительные ядра CUDA, в графике они редко очень уж плотно задействованы - вот почему GTX 680 легко одновременно тянет и графику и физику. А в GT 210 основная часть экономии - безжалостное отсутствие этих самых вычислительных блоков. Грубо говоря, "лишних" ядер CUDA у GTX 680 оказывается в разы больше, чем их вообще есть в GT 210, не говоря уже о пропускной способности памяти, которая физическому движку вельми потребна, но у GT 210 располагается где-то в районе плинтуса. Плюс, еще тактовая частота у GT 210 намного меньше чем у GTX 680...

Элина Герасимова

Ожиданно.
Толковых дров для этой фичи нет в природе.
Nvidia давно забила болт на это извращение.

Кошка Рыбка Ирка

у тебя эту хрень - 210, в драйверах то видно? 🙂

Антон Мухин

Больше ничего не поставил? ! Мастеровой плять...