Лариса Колесник

Согласны ли вы с мнением, что в коллективе на работе надо обязательно накрывать стол по поводу значимых в жизни событий?

Притом накрывать несмотря ни на что, допустим денег нет, нет сил и времени готовить питание для стола, данное событие лично для человека не событие (к примеры 30-ти летний псевдо юбилей) ) , проблемы со здоровьем, потеря близкого человека.. .
Допустим на 30 лет стол не устроила, так как была в отпуске, перед выходом на работу у меня умер отец, но ни смотря на это все равно высказали фе, что пьянки не было. .
А еще одна леди мнение написала, что коллектив мои проблемы не волнуют, стол должен быть

Даша Елманова

стереотипы, ТАК И ДАВЛЕЮТ НАД УМАМИ людей... увы ((

Полина Олина

Это бред полнейший. На работе должна быть рабочая атмосфера. Я вообще не понимаю людей, которые на работе всякие празднества устраивают. Хочешь отпраздновать - приди домой, закажи пиццу. А на работе нужно работать

Алексей Васильев

Да пошли они нахуй, пьянку им закатывать в честь смерти собственного отца.. . (сори за французиш)

Наурызбай Нагметов

мне пофиг на всех - я в семье устраиваю застолье. Остальные тоже пусть дома кушают-пьют

Марика Бородина

у нас в коллективе люди работают...

ОК
Ольга Корноухова

Какие у вас бессердечные люди, В таком коллективе тяжело работать, это самое настоящее стадное общество. Не стоит заморачиваться по этому поводу. Каков привет, таков ответ.

Елена Шарова

Нет, нужно отмечать только с теми кто действительно рад за тебя

Ольга Кожевина

Тю блин! Какой еще "стол"? У вас отец умер.... Странные коллеги однако!
Не накрывайте ничего и точка.
Не побухают разок-здоровее будут.

Doniyor Uz

нет, не согласна! Когда был приятный для меня коллектив - самой хотелось и сделала хороший стол на ДР, сейчас коллектив оставляет желать лучшего - не стала заморачиваться!
Согласна с Rифм@ч, отмечать нужно только с приятными тебе людьми и кто реально раз за тебя!! ! а не для галочки, лицемерия не приемлю

Лена Полунина

Не тужи, мой друг, и не ахай,
Жизнь держи как коня за узду.
Посылай всех и каждого на х. уй,
Чтоб тебя не послали в п. изду.

Одна Такая

Все должно быть по желанию человека. Хочет - накрывает стол, не хочет - не накрвает, но в этом случае он не учавствует в застольях, которые устраивают другие по своим праздникам.

Анна Шестакова

мы не устраиваем на работе застолья. бутылку шампанского выпили, конфеткой закусили, вот и день рождения отметили.

Сергей

а у нас накрывают. только по доходам. кто-то из начальников и икру припрет. а кто торт к чаю купит и достаточно.

Ирина

В случае как у Вас, конечно, накрывать поляну не нужно. Но в целом я ЗА застолья - ничто так не объединяет людей, как совместная пьянка. На работе мы проводим большую часть жизни и мне должны быть приятны люди, с которыми я общаюсь.

Иван Петухов

нет, я считаю что это необязательно.
а люди с вами, на мой взгляд, работают не очень понимающие недобрые.
не обращайте внимания на то что Они пишут и Говорят..

Оленька Понасенкова

Нет не согласна, это мое личное дело выставляться на работе или нет. мне если бы высказали, я бы послала далеко и на долго.

Жора

такой коллектив не стоит фуршета.. . отмечайте события с близкими людьми.

Евгений Сазонов

зависит от отношений в коллективе. у нас не накрывают, максимум на словах поздравят. но если народ высказывает свое фи-лучше накрыть. но только в том случае, если вы собираетесь там и дальше работать

Екатерина

Обычто в коллективе по поводу стола договариваются. А такой подход как у вас это уже не праздник, а насилие.

=M
=Zmn=- Myxamor

я думаю стоит накрыть раз так принято в коллективе

Дмитрий Сложеникин

странный коллектив .. если не волнуют проблемы - не волнуют и юбилеи ))) а леди той надо было ответить, что ей кодироваться пора ..

Михаил Бурханов

Стол накрывают по желанию, а не как обязаловку. Мы на работе бывает справляем праздники-юбилеи, так мы еще и с собой каждый принесет, а ваша коллега не очень умная, вернее хамка, сразу-и утвердительно откажитесь от этой затеи. Единственное-можете торт принести, к чаю. Думаю что этого достаточно. Мы еще и деньги юбиляру дарим, или подарок на заказ-какой захочет.

Юлия Влодавская

и они называют себя "коллектив"....Перебьются.... Не стоит что-либо делать в угоду кому-то, если душа протестует. Белой вороной быть непросто

Furkat

пошли её нахуй со своими традициями эгоистичными. это дело добровольное, а тот факт что какая то двуногая скотинка хочет пожрать и выпить за твой счёт не играет никакой роли, уволься нафиг от туда.
С Натахи пример бери.. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LbAul987m0E
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LbAul987m0E

Merym Sarybaeva

Надо обязательно - напрягает. Хочу - накрываю, нет - предупреждаю своих коллег. У нас отношения душевные, но не со всеми коллегами. Поэтому и стол - для избранных, для своих:)

Мальвина

У нас только тортики приносят кому 50, 55!
Пошли всех!

Саша Саша

Чо это за коллектив, которого проблемы не волнуют?
А тебя они не должны волновать!
Если их только пьянки волнуют, так пошли они на ...

Джа Халилов

Мне вообще нравятся такие традиции. Хорошо, когда просят и знаешь что это нужно коллективу. А то я работала, торты приносили. Перед моей днюхой принесла работница, так начали все говорить, что пост, зачем притащила, так я на свое и не несла ничего. Так не интересно совсем, я бы с вами поменялась, за рюмочкой и пообщаться можно хорошо и день рождения запомнится.

Андрей Коротаев

Странный коллектив. Нет, я этого не понимаю. Есть желание праздновать, с коллегами нормальные отношения - накрывают. Нет - на нет и суда нет.

Yulia Romanova

нет, издержки с СССР.
у нас на ДР давно уже не все проставляются, традиция идет на спад.

Светлана Зюзина

Ну и коллективчик у вас я, я скажу. Не хотела бы в такой попасть.

Ни
Никита

Галимый коллектив...

Юля Андреева

в зависимости от корпоративного единства, традиций, ну и значимости для самого празднующего. иногда и делать ничего не надо, кроме того, что придти на своё чествование.

Mechislav Bolf

абсолютно против.... более того, будучи деректором, пресекаю эту хрень у себя коллективе.... бухенвальд вне офиса...

Елена Коннова

на работе обязательно

Руслан

Я бы послала всех куда подальше.

Irinka Gosteva

Если коллектива проблемы не волнуют, меня собственно тем более. . что им там хочется. . их проблемы

Михаил Швецов

совершенно не согласна с Вашими коллегами
и если замечание Вам сделал не начальник, то можете смело посылать этого/эту коллегу

Александра Решетникова

это не обязательно сильно не оценят

Андрей Задорожный

нет конечно, к черту их послать и пусть гуляют

Настя Шмелева

Нет! Я считаю это ненужным!

Анна Переверза

А пососать не завернуть?

Инна Дягилева

Дебильный коллектив.

Наталья Василенко

Не согласна, хотя у нас точно такой же коллектив) хоть умри, а поляну накрыть - обязан) все эти пьянки на работе, я считаю, атавизмом советских времен.

Um
Umeedy

нет таких праздников "застолье на работе" )

Саша Патапов

Абсолютно не согласна.
Если нужен повод что бы напиться - это их проблемы.

Михаил Убирия

совершенно не согласна
отмечать если есть такое желание надо с родными близкими и друзьями
коллеги по работе - это скорее случайные люди

Сергей Белый

Давай -Дуня Меня не забудь позвать Я такой тост скажу за халявную жрачку....

Ал
Александр

По желанию. Никто ничего не обязан.