Ан
Анастасия

Зачем жить, ради чего

Зачем жить, ради чего? Если взглянуть объективно то ничего не имеет смысла, а смысл мы видим только в том в чем мы привыкли видеть смысл. Все смыслы которые были, ушли . и что делать? заняться самообманом и создать себе новые смысли? или может наплевать на все и жить порывами, но тогда спустишь жизнь в унитаз. и все что ты принес в мир это разочерование и боль для близких. Очень грустно жить без смысла. помогите

Сергей Nf

ради себя

Ivan Levashov

Что вы, хотя бы для того чтобы познавать этот огромный мир! Мы летом едем отдыхать в Италию, я вот только этим и живу ))) И смысл есть, интерес к жизни ))

Анастасия Русаловская

жить для удовольствий... в удовольствиях смысл ...Если вы здоровы и есть комнатка то всё прекрасно и замечательно нужно просто жить развлекая себя вы становетесь счастливее ...Живите лечась и учась и развлекаясь в этом смысл...

Натуся Волкова

свободен и не жить

Ирина Филимонова

попробуй создать самую высокую мысль (эта мысль должна быть только твоей) о самом себе и следовать ей

Ан
Анна

Смысл, смысл, смысл, смысл. Если я вам скажу смысл вы захотите жить? Или давайте так, вот допустим есть некий смысл, какой бы он не был он не будет устраивать всех, люди разные и какой же смысл может быть чтобы устраивал всех. Скорее всего именно предопределенный смысл сделает вашу жизнь невыносимой, вам нужно понимать что сокрытие или отсутствие смысла это самое лучшее что может быть. Заметьте что самыми играбельными оказываются те игры в которых нет четкой сюжетной линии, те где вы сами определяете свой смысл. Вы спросите зачем бог тогда создал жизнь если в ней нет смысла, да просто только по той причине что нет ничего более потрясающего чем жизнь, лучше жизни может быть только другая жизнь. Меняйте свое мышление, у вас возможно никогда больше не будет возможности жить еще раз, не обращайте внимания на других, если вы считаете что живете хуже других то это только потому что вы так считаете. Вы завидуете одним а поверьте многие люди на нашей планете живут намного хуже нас с вами. Какой бы смысл не был вы примете только свой собственный, поэтому не ищите смысл а подумайте лучше чего вы хотите, потому что возможно жизнь и дала бы вам желаемое но вы сами не знаете чего хотите.

Ольга Трушкова

иди в армию

Оо Ее

О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl

Евгений Сероглазый

Легко ответить: люди рождаются и живут, для того чтобы дать потомство и воспитать его.

Александр Косов

напишите об этом роман, где б вы об этом рассуждали, кто знает может потомки будут Вас цитировать)

Теперь я мертв. Я стал строками книги
В твоих руках.. .
И сняты с плеч твоих любви вериги,
Но жгуч мой прах.
Меня отныне можно в час тревоги
Перелистать.. .