Оксана Мартынова

Чем отличаются законы и принципы изложенные в Библии?

Ольга

Библия учит как жить, а уголовный кодекс уточняет детали!

Ол
Олег

Иисус хорошо знал, понимал человеческую натуру. Он учил решать проблемы в самом их корне, вот в этом и заключается их отличие.

«Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай; но кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, — сказал Иисус, — что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом» (Матфея 5:21, 22).

Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия. Корень проблемы начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться. Скольких кровопролитий помогло бы избежать применение этого принципа!

Екатерина

Божественностью. То есть тем же, чем сама Библия отличается от журналов "сторожевая башня".

Жм
Жменька

Принципы служат для законов основанием. В отличие от правил и законов, которые обычно конкретны и бывают применимы лишь в какое-либо определенное время или в какой-либо конкретной ситуации, принципы непреходящи (Псалом 118:111). Божьи принципы не устаревают и не отмирают. Боговдохновенные слова пророка Исаии подтверждают это: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:8).

Например: ХУДЫЕ сообщества развращают добрые нравы. Что посеешь, то и пожнешь (1 Коринфянам 15:33; Галатам 6:7). Будь то с физической или с духовной точки зрения, каждое из этих утверждений является примером общей истины — принципа — и лежит в основе законов. Однако законы преходящи и, как правило, конкретны. Принципы же носят общий характер и могут оставаться в силе вечно.