Наташа Томашик

Здравствуйте, вопрос по поводу кошки

Здравствуйте, у меня две кошки, одной два года, вторая еще котенок, 7 месяцев. В последнее время маленькая кошка постоянно будит меня ночью своим громким мурлыканьем, потом выходит из моей комнаты и сидит возле закрытой двери в комнату, куда я ее не пускаю. Ничего особенного там нет, обычная спальня с балконами. Мне это порядком надоело, для течки еще рано, чего она хочет понять не могу, хочу выспаться, помогите пожалуйста

Кошка в этой комнате уже была, просто обычно дверь туда заперта и туда я их не пускаю

Светлана Агапова

Для течки не рано. Стерелизуйте ее, больше орать не будет!

Сергей Попов

тупое кошачье любопытство, пусти ее туда пару раз и все, потом интерес к этой комнате пропадет

Ан
Анюта

В семь месяцев у кошки запросто уже может быть течка. Если еще нет, то успевайте стерилизовать. До первой течки всяко лучше.
Если это все же течка - дождитесь окончания и стерилизуйте. Кошка будет спокойнее и не будет Вас будить по ночам. И для здоровья весьма полезно.