Ал
Алена

как выкопать старое дерево, а то уж корни большие, может в начале химией какой нибудь полить?

Надежда

Я от старых яблонь избавлялась без трактора. Спилила их осенью сначала, оставила пеньки с метр в вышину, сделала в них углубления, засыпала селитры, завязала и оставила до весны, а весной закидала эти пеньки бурьяном, сухими листьями и подожгла, выгорели все до тла и я уже весной на этом месте сажала капусту.

Александр

Можно насверлить отверстий в пне, засыпать мочевиной, залить водой, завязать полиэтиленом, через пару лет он должен рассыпаться

Татьяна Родионова

с начало начните сверху спиливать понемногу а уже и корни и полностью уроните его, только так можно избавиться от него))

Арина

Если дерево большое-то можно его спилить в несколько этапов. В первый год-снять кору по кольцу-дерево засохнет. На второй год-начать обпиливать крону. Спилить большие ветки. далее-ствол. Если у вас мало места во дворе. чтобы просто опрокинуть ствол на бок-нужно спилить его наполовину. Затем-копать яму по периметру дерева. попутно подрубая боковые корни. Яма получится немаленькая, не меньше 2х метров в диаметре и метр в глубину. Теперь нужно опрокинуть ствол. это лучше всего сделать трактором, зацепив тросом ствол.

Это всё из личного опыта-мы так корчевали огромную акацию.

Константин Моленов

Ствол спилить а в пеньке сделать ямку и засыпать ее азотным удобрением-селитра, мочевина И накрыть пленкой от дождя Пень потихоньку весь сгниет Это не быстро но зато легко