Ванька

Как удалить поле старых и больших сорняков не затрачивая сил?

Маргарита Коломийцева

Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Дм
Дмитрий

если солью засыпете, как вам насоветовали, на этой земле никогда уже ничего не вырастет

Сергей Плохов

Мотокоса в помощь. Но брать надо мощностью окло 2кВт или чуть-чуть меньше. STIHL или ECHO.

И*
Иван ****

1. взять большое специальное невидимое устройство (по размерам поля) в виде мелкого сита.
2. опустить его под землю.
3. расправить по ширине поля.
4. поднять сито, держа его с противоположных сторон (выполняется с помощником!) . Сорняки останутся на сите, а земля, сквозь сито, просеется.

ну а по делу. . смотря для чего нужно поле. если для огорода, то можно осенью все скосить, сжечь, а весной, когда еще холодно накрыть пленкой - сорняки прорастут пленку снять, они гибнут, и так несколько раз, главное чтоб температура еще низкая (!) на улице была. И лучше потом глубоко не копать, чтоб не поднять семена сорняков с глубины. Корни без листьев у сорняков долго не протянути в итоге перегниют.
есть еще химия "Торнадо" убивает сорняки, но и кушать потом что вырастет на этой земле я бы не стала...

Ol
Oleg

Опрыскивать Торнадо. Через неделю жёлтые остатки сгребаем граблями и сжигаем.

Юля Веденина

Ведро воды, 150мл торнадо, ненужный веник. Ходите, брызгайте. Дешевле некуда.

Антон Юмаев

Совсем не затрачивая не получится. Можно облить все препаратом от сорняков (но для поля наверно накладно выйдет) . Можно накрыть черной пленкой на две недельки (но потом перекопать надо) . Перекапывать в любом случае надо.
Хотя есть способ не затрачивая собственных сил избавиться от сорняков - нанять раб. силу.

Николай Мартынов

Поздней осенью сжечь сухостой и густо засыпать солью на зиму.

Да
Даша

ну если не солью, тогда соляркой. или по щучьему велению. на любую работу нужно прилагать усилия. даже если нанять, всё-равно деньги то с неба не сыпятся.

если поле сорняков, то трактором продисковать.

Анютка Семенко

Весной когда сорняки начинают интенсивно отрастать обработать торнадо 8 литров на 1 га .Через 10 днеё поле будет савешенно черным от погибших сорняков.

Ольга Жигарева

Согласна с Татьяной-только без соли. Я так делала и соседи так делали,
когда нам нарезали дачи. Зола-еще и хорошее удобрение.

Юрман

Раундап или Торнадо - опрыскать траву по инструкции использования этих гербецидов.

Андрей Раев

Как с ними не борись, а на следующий год опять вырастут 🙂

Мила Большакова

надо нанят трактор с дисковой насадкой из ближайшей деревни. Снимает пласт земли вместе с сорняками. тыщи 3, как договоритесь. У нас так соседи сделали.